Arnaldo Antunes, Marina Lima e muito mais shows grátis

arnaldo
A Praia de Iracema já se consolidou como palco de show gratuitos e nas férias ganhará mais duas atrações: Arnaldo Antunes e Marina Lima Foto: Montagem Regina Carvalho

Arnaldo Antunes, Marina Lima e Vitor Kley são as novas atrações confirmadas para o Férias na Praia de Iracema, em Fortaleza. Mais de 20 artistas se apresentam na terceira edição do festival, que acontece em janeiro na Praia de Iracema

Arnaldo Antunes se apresenta no dia 04 de janeiro, Marina Lima, dia 11 e Vitor Kley, no último fim de semana do festival, dia 18 de janeiro.

Com esses novos nomes confirmados, a programação completa de shows fica assim.

E mais

No palco principal, palco Praia, se apresentam no dia 04 de janeiro a banda Selva Beat com participação especial da Mulher Barbada, Edgar, Cidadão Instigado, Arnaldo Antunes e Céu.

Já no dia 11, Mona Gadelha, Thiago Pethit, Marina Lima, Erasmo Carlos e Camerata de Cordas da UFC. No terceiro e último dia de programação, dia 18, shows da banda goiana Boogarins, Show Preto com Lorena Nunes e Luiza Nobel, Lellê, Detonautas e Vitor Kley.

Às sextas-feiras, as apresentações acontecem no palco Belchior. No dia 03, Show Carlos Gallo e Coletivo de djs Rebel Women. No dia 10, Nayra Costa se apresenta e tem coletivo de djs Mulheres na Line.Já no dia 17, coletivo de djs Atrita e show de Camila Marieta.

Além dos shows, o Festival traz uma programação integrada e diversificada com os estabelecimentos do bairro. O Férias na PI é uma realização do Instituto Iracema e Prefeitura de Fortaleza, com patrocínio da Devassa e 99 Pop. O Festival faz parte do plano de requalificação do bairro. 

Serviço

Férias na PI

Palco Belchior 

Dia 03 (sexta-feira)

17h – Show Carlos Gallo

18h – Coletivo de djs Rebel Women

 

 Palco Praia  

Dia 04 (sábado)

16h - Selva Beat

17h30 – Edgar

19h - Cidadão Instigado

20h30 - Arnaldo Antunes

22h – Céu

 

Palco Belchior 

 Dia 10 (sexta)

17h - Nayra Costa

18h - djs Mulheres na Line

 

Palco Praia 

 Dia 11 (sábado)

16h - Camerata de Cordas da UFC

17h30 - Mona Gadelha (Participações: Benjamin Arquelano, Lua e Banda As Ritas )

19h - Thiago Pethit

20h30 - Marina Lima

22h – Erasmo Carlos

 

Palco Belchior  

 Dia 17 (sexta-feira)

17h - Camila Marieta

18h - coletivo de djs Atrita

 

Palco Praia 

 Dia 18 (sábado)

15h- Show Preto com Lorena Nunes e Luiza Nobel

16h – Boogarins

17h30 -  Lellê

19h -  Detonautas

22h - Vitor Kley